呉市弓道連盟




HOME > Monthly meeting


令和元年度


次回は10月19日 午前9時半 呉市営遠的場にて開催予定
多数の参加をお待ちしています。
 
令和元年9月14日
呉市営 近的場
参加人数 10名 (男子 7名・女子 3名)
矢渡し 射手 南大治選手 介添え 第一 重実選手 第二 井上選手

男子 第一位 重実剛  第二位 井上隆啓 第三位 久木田一秀
女子 第一位 吉本浩美 第二位 黒川雅子 第三位 作本美吹
令和元年8月17日
呉市営 遠的場
参加人数 14名 (男子 10名・女子 4名)
矢渡し 射手 田中勝秀選手

男子 第一位 原巧   第二位 重実剛  第三位 井上隆啓
女子 第一位 吉本浩美 第二位 河下博子 第三位 吉川智恵子
令和元年7月20日
呉市営 近的場
参加人数 17名 (男子 12名・女子 5名)
矢渡し 射手 南大治選手 介添え 第一 久保選手 第二 井上選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 重実剛  第三位 原巧
女子 第一位 大澤洋子 第二位 黒川雅子 第三位 吉本浩美
令和元年6月22日
呉市営 遠的場
参加人数 11名 (男子 7名・女子 4名)
矢渡し 射手 田中勝秀選手

男子 第一位 原巧   第二位 久保一夫  第三位 重実剛
女子 第一位 河下博子 第二位 吉川智恵子 第三位 黒川雅子
令和元年5月18日
呉市営 近的場
参加人数 14名 (男子 11名・女子 3名)
矢渡し 射手 田中勝秀選手 介添え 第一 南選手 第二 原憲正選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 田中勝秀 第三位 原憲正
女子 第一位 吉本浩美 第二位 黒川雅子 第三位 河下博子
平成31年4月20日
呉市営 遠的場
参加人数 14名 (男子 10名・女子 4名)
矢渡し 射手 久保選手 

男子 第一位 平井俊雄  第二位 原巧   第三位 重実剛
女子 第一位 吉川智恵子 第二位 河下博子 第三位 前野富子

平成30年度


次回は4月20日 午前9時半 呉市営遠的場にて開催予定
多数の参加をお待ちしています。
 
平成31年03月16日
呉市営 近的場
参加人数 19名 (男子 12名・女子 7名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 平井選手 第二 松葉選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 平井俊夫 第三位 原憲正
女子 第一位 河下博子 第二位 松葉邦枝 第三位 黒川雅子
平成31年02月16日
呉市営 遠的場
参加人数 10名 (男子 7名・女子 3名)
矢渡し 射手 重実選手

男子 第一位 重実剛  第二位 原巧   第三位 久保一夫
女子 第一位 河下博子 第二位 松葉邦枝 第三位 黒川雅子
平成31年01月19日
呉市営 近的場
参加人数 17名 (男子 13名・女子 4名)
矢渡し 射手 井上選手 介添え 第一 南選手 第二 松葉選手

男子 第一位 重実剛   第二位 原巧   第三位 井上隆啓
女子 第一位 吉川智恵子 第二位 河下博子 第三位 黒川雅子
平成30年12月15日
呉市営 遠的場
参加人数 9名 (男子 6名・女子 3名)
矢渡し 射手 久保選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 久木田一秀 第三位 平井俊夫
女子 第一位 河下博子 第二位 吉川智恵子 第三位 黒川雅子
平成30年11月10日
呉市営 近的場
参加人数 9名 (男子 5名・女子 4名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 原選手 第二 久木田選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 重実剛  第三位 原憲正
女子 第一位 吉本浩美 第二位 上松子 第三位 横山かおり
平成30年10月20日
呉市営 遠的場
参加人数 9名 (男子 5名・女子 4名)


男子 第一位 久保一夫 第二位 久木田一秀 第三位 中川幸家
女子 第一位 上松子 第二位 河下博子  第三位 吉本浩美
平成30年9月15日
呉市営 近的場
参加人数 10名 (男子 6名・女子 4名)
矢渡し 射手 久木田選手 介添え 第一 井上選手 第二 久保選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 久木田一秀 第三位 原巧
女子 第一位 濱崎直美 第二位 上松子  第三位 吉本浩美
平成30年8月18日
呉市営 遠的場
参加人数 10名 (男子 6名・女子 4名)
矢渡し 射手 久保選手

男子 第一位 久木田一秀 第二位 重実剛 第三位 原巧
女子 第一位 吉本浩美  第二位 河下博子 第三位 吉川智恵子
平成30年7月21日
呉市営 近的場
参加人数 13名 (男子 8名・女子 5名)
矢渡し 射手 原選手 介添え 第一 南選手 第二 久保選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 井上隆啓  第三位 南大治
女子 第一位 黒川雅子 第二位 横山かおり 第三位 濱崎直美
平成30年6月23日
呉市営 近的場
参加人数 7名 (男子 4名・女子 3名)
矢渡し 射手 久保選手

男子 第一位 原巧   第二位 重実剛  第三位 久保一夫
女子 第一位 吉本浩美 第二位 河下博子 第三位 黒川雅子
平成30年5月19日
呉市営 近的場
参加人数 15名 (男子 9名・女子 6名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 南選手 第二 西田選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 久木田一秀 第三位 南大治
女子 第一位 河下博子 第二位 黒川雅子  第三位 吉本浩美
平成30年4月21日
呉市営 遠的場
参加人数 15名 (男子 11名・女子 4名)
矢渡し 射手 重美選手 

男子 第一位 久保一夫 第二位 和田龍二 第三位 原巧
女子 第一位 吉本浩美 第二位 黒川雅子 第三位 河下博子

平成29年度

平成30年3月17日
呉市営 近的場
参加人数 18名 (男子 10名・女子 8名)
矢渡し 射手 重美選手 介添え 第一 南選手 第二 井上選手

男子 第一位 重実剛  第二位 井上隆啓 第三位 久保一夫
女子 第一位 河下博子 第二位 松葉邦枝 第二位 黒川雅子
平成30年2月17日
呉市営 遠的場
参加人数 13名 (男子 10名・女子 3名)
矢渡し 射手 久保選手 

男子 第一位 原巧   第二位 平井俊雄 第三位 久保一夫
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 河下博子 第二位 黒川雅子
平成30年1月20日
呉市営 近的場
参加人数 11名 (男子 8名・女子 3名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 原巧選手 第二 松葉選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 田中勝秀 第三位 中川幸家 
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 河下博子 第二位 吉川智恵子
平成29年12月16日
呉市営 遠的場
参加人数 11名 (男子 8名・女子 3名)
矢渡し 射手 久保選手 

男子 第一位 久木田一秀 第二位 南大治  第三位 重実剛
女子 第一位 松葉邦枝  第二位 黒川雅子 第二位 吉川智恵子
平成29年12月3日
呉市営 遠近的場
呉市弓道連盟百射会
男子の部 
第一位 久保一夫 遠的 29中 近的 42中 合計 71中/100射
第二位 平井俊雄 遠的 24中 近的 29中 合計 53中/100射
第三位 田中勝秀 遠的 23中 近的 27中 合計 50中/100射
女子の部
第一位 宮脇チエ子 遠的 15中 近的 16中 合計 31中/100射
第二位 吉川智恵子 遠的 11中 近的 12中 合計 23中/100射
平成29年11月17日
呉市営 近的場
参加人数 14名 (男子 10名・女子 4名)
矢渡し 射手 重実選手 

男子 第一位 久保一夫  第二位 中川幸家 第三位 田中勝秀
女子 第一位 吉川智恵子 第二位 松葉邦枝 第三位 黒川雅子
平成29年10月21日
呉市営 遠的場
参加人数 8名 (男子 5名・女子 3名)
矢渡し 射手 重実選手 

男子 第一位 中川幸家  第二位 原巧   第三位 重実剛
女子 第一位 吉川智恵子 第二位 黒川雅子 第三位 河下博子
平成29年9月16日
呉市営 近的場
参加人数 15名 (男子 11名・女子 4名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 平井選手 第二 久保選手 

男子 第一位 重実剛  第二位 久保一夫  第三位 
女子 第一位 吉本浩美 第二位 吉川智恵子 第三位 河下博子
平成29年8月19日
呉市営 遠的場
参加人数 12名 (男子 7名・女子 5名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 南選手 第二 田中奈緒子選手 

男子 第一位 重実剛  第二位 田中勝秀  第三位 南大治
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 田中奈緒子 第三位 河下博子
平成29年7月22日
呉市営 近的場
参加人数 18名 (男子 13名・女子 5名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 南選手 第二 久木田選手 

男子 第一位 久保一夫 第二位 中川幸家 第三位 原憲正
女子 第一位 河下博子 第二位 吉本浩美 第三位 黒川雅子
平成29年6月17日
呉市営 近的場
参加人数 21名 (男子 13名・女子 8名)
矢渡し 射手 重美選手 介添え 第一 久保選手 第二 久木田選手 

男子 第一位 久保一夫 第二位 原巧 第三位 田中勝秀
女子 第一位 吉本浩美 第二位 河下博子 第三位 吉川智恵子
平成29年5月20日
呉市営 近的場
参加人数 21名 (男子 12名・女子 9名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 田中選手 第二 松葉選手 

男子 第一位 和田尚樹 第二位 原巧 第三位 久木田一秀
女子 第一位 吉本浩美 第二位 黒川雅子 第三位 松葉邦枝
平成29年4月15日
呉市営 遠的場
参加人数 18名 (男子 12名・女子 6名)
矢渡し 射手 久保選手 

男子 第一位 久保一夫 第二位 南大治 第三位 平井俊雄
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 吉本浩美 第三位 河下博子

平成28年度

平成29年3月18日
呉市営 近的場
参加人数 15名 (男子 8名・女子 7名)
矢渡し 射手 河下選手 介添え 第一 和田選手 第二 井上選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 和田尚樹 第三位 田中勝秀
女子 第一位 吉本浩美 第二位 河下博子 第三位 黒川雅子
平成29年2月18日
呉市営 遠的場
参加人数 17名 (男子 11名・女子 6名)
矢渡し 射手 和田選手 介添え 第一 田中奈緒子選手 第二 南選手

男子 第一位 和田尚樹 第二位 平井俊雄 第三位 原巧
女子 第一位 河下博子 第二位 田中奈緒子 第三位 吉川智恵子
平成29年1月21日
呉市営 近的場
参加人数 21名 (男子 13名・女子 8名)
矢渡し 射手 田中奈緒子選手 介添え 第一 和田選手 第二 松葉選手

男子 第一位 和田尚樹 第二位 久保一夫 第三位 原巧
女子 第一位 大澤洋子 第二位 吉本浩美 第三位 松葉邦枝
平成28年12月17日
呉市営 遠的場
参加人数 12名 (男子 8名・女子 4名)
矢渡し 射手 久保選手 介添え 第一 田中選手 第二 松葉選手

男子 第一位 原巧 第二位 井上隆啓 第三位 久保一夫
女子 第一位 田中奈緒子 第二位 松葉邦枝 第三位 河下博子
平成28年12月04日
呉市営 近遠的場
呉市弓道連盟百射会
男子の部 
第一位 井上隆啓 遠的 32中 近的 39中 合計 71中/100射
第二位 久保一夫 遠的 31中 近的 37中 合計 68中/100射
第三位 兵頭健太郎 遠的 20中 近的 32中 合計 52中/100射
女子の部
第一位 松葉邦枝 遠的 15中 近的 27中 合計 42中/100射
平成28年11月12日
呉市営 近的場
参加人数 14名 (男子 9名・女子 5名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 南選手 第二 田中勝秀選手

男子 第一位 久保一夫 第二位 原憲正 第三位 井上隆啓
女子 第一位 吉本浩美 第二位 河下博子 第三位 黒川雅子 
平成28年10月8日
呉市営 遠的場
参加人数 15名 (男子 9名・女子 6名)
矢渡し 射手 松葉選手 介添え 第一 田中奈緒子選手 第二 南選手

男子 第一位 重実剛 第二位 進藤靜基 第三位 久保一夫
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 奥貴美子 第三位 田中奈緒子
平成28年9月17日
呉市営 近的場
参加人数 18名 (男子 13名・女子 5名)
矢渡し 射手 原選手 介添え 第一 黒川選手 第二 井上選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 田中勝秀 第三位 久保一夫
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 吉本浩美 第三位 黒川雅子 
平成28年8月20日
呉市営 遠的場
参加人数 14名 (男子 10名・女子 4名)
矢渡し 射手 重実選手

男子 第一位 原巧 第二位 中川幸家 第三位 重実剛
女子 第一位 田中奈緒子 第二位 松葉邦枝 第三位 河下博子
平成28年7月23日
呉市営 近的場
参加人数 21名 (男子 14名・女子 7名)
矢渡し 射手 原選手 介添え 第一 久保選手 第二 久木田選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 原巧 第三位 久保一夫
女子 第一位 吉本浩美 第二位 松葉邦枝 第三位 田中奈緒子
平成28年6月18日
呉市営 近的場
参加人数 21名 (男子 13名・女子 8名)
矢渡し 射手 原選手 介添え 第一 磯本選手 第二 久保選手

男子 第一位 原巧 第二位 久保一夫 第三位 重実剛
女子 第一位 河下博子 第二位 脇田スズエ 第三位 奥貴美子
平成28年5月21日
呉市営 近的場
参加人数 24名 (男子 17名・女子 7名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 田中選手 第二 原選手

男子 第一位 原巧 第二位 井上隆啓 第三位 重実剛
女子 第一位 吉本浩美 第二位 松葉邦枝 第三位 田中奈緒子 河下博子
平成28年4月16日
呉市営 遠的場
参加人数 17名 (男子 10名・女子 7名)
矢渡し 射手 河下選手 

男子 第一位 重実剛 第二位 久保一夫 第三位 田中勝秀
女子 第一位 中田美里 第二位 田中奈緒子 第三位 吉本浩美

平成27年度

平成28年3月19日
呉市営 近的場
参加人数 12名 (男子 8名・女子 4名)
矢渡し 射手 和田選手 介添え 第一 南選手 第二 田中選手

男子 第一位 和田尚樹 第二位 井上隆啓 第三位 原憲正
女子 第一位 河下博子 第二位 田中奈緒子 第三位 脇田スズエ
平成28年2月20日
呉市営 近的場
参加人数 15名 (男子 11名・女子 4名)
矢渡し 射手 久木田選手 介添え 第一 田中選手 第二 南選手

男子 第一位 和田尚樹 第二位 久木田一秀 第三位 原巧
女子 第一位 河下博子 第二位 田中奈緒子 第三位 宮脇チエ子
平成28年1月16日
呉市営 近的場
参加人数 17名 (男子 11名・女子 6名)
矢渡し 射手 田中選手 介添え 第一 南選手 第二 久木田選手

男子 第一位 久木田一秀 第二位 重実剛 第三位 中村辰生
女子 第一位 田中奈緒子 第二位 脇田スズエ 第三位 河下博子
平成27年12月19日
呉市営 遠的場
参加人数 14名 (男子 9名・女子 5名)
矢渡し 射手 清水選手

男子 第一位 南大治 第二位 原巧 第三位 重実剛
女子 第一位 田中奈緒子 第二位 河下博子 第三位 松葉邦枝
平成27年12月06日
呉市営 近遠的場
呉市弓道連盟百射会
男子の部 
第一位 重実剛  遠的 43中 近的 29中 合計 72中/100射
第二位 平井俊雄 遠的 33中 近的 25中 合計 58中/100射
第三位 中村辰生 遠的 23中 近的 33中 合計 56中/100射
女子の部
第一位 松葉邦枝 遠的 22中 近的 35中 合計 57中/100射
第二位 奥貴美子 遠的 32中 近的 25中 合計 57中/100射
第三位 吉川智恵子 遠的 14中 近的 16中 合計 30中/100射
平成27年11月21日
呉市営 遠的場
加人数 18名 (男子 9名・女子 9名)
矢渡し 射手 吉川選手 介添え 第一 田中選手 第二 南選手

男子 第一位 清水義右 第二位 磯本秀昭 第三位 佐伯隆博
女子 第一位 吉本浩美 第二位 田中奈緒子 第三位 松葉邦枝
平成27年10月17日
呉市営 近的場
参加人数 15名 (男子 9名・女子 6名)
矢渡し 射手 重実選手

男子 第一位 重実剛 第二位 南大治 第三位 中村辰生
女子 第一位 吉川智恵子 第二位 河下博子 第三位 脇田スズエ
平成27年9月19日
呉市営 近的場
参加人数 19名 (男子 11名・女子 8名)
矢渡し 射手 南選手 介添え 第一 大澤選手 第二 田中選手

男子 第一位 井上隆啓 第二位 原巧 第三位 重実剛
女子 第一位 大澤洋子 第二位 松葉邦枝 第三位 吉本浩美
平成27年8月22日
呉市営 遠的場
参加人数 17名 (男子 7名・女子 10名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 田中選手 第二 南選手

男子 第一位 南大治 第二位 重実剛 第三位 中川幸家
女子 第一位 中田美里 第二位 田中奈緒子 第三位 松葉邦枝
平成27年7月18日
呉市営 近的場
参加人数 19名 (男子 9名・女子 10名)
矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 久保田選手 第二 田中選手

男子 第一位 原巧 第二位 中村辰生 第三位 重実剛
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 田中奈緒子 第三位 吉川智恵子
平成27年6月20日
呉市営 近的場
参加人数 20名 (男子 11名・女子 9名)
矢渡し 射手 田中選手 介添え 第一 田中選手 第二 南選手

男子 第一位 久木田一秀 第二位 中川幸家 第三位 原巧
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 大澤洋子 第三位 河下博子
平成27年5月16日
呉市営 近的場
参加人数 26名 (男子 14名・女子 10名)
 矢渡し 射手 重実選手 介添え 第一 南選手 第二 平井選手

男子 第一位 和田尚樹 第二位 久木田一秀 第三位 五十嵐
女子 第一位 中田美里 第二位 松葉邦枝 第三位 田中奈緒子
平成27年4月18日
呉市営 近的場
参加人数 23名 (男子 13名・女子 10名)
 矢渡し 射手 原選手 介添え 第一 南選手 第二 平井選手

男子 第一位 笹根省三 第二位 中川幸家 第三位 井上隆啓
女子 第一位 松葉邦枝 第二位 田中奈緒子 第三位 脇田スズエ